Рубрика: Из жизни наших прихожан 23 июля 2024 года

В минувшие выходные, 19 - 21 июля, в окрестностях города Суздаль прошел масштабный юбилейный фестиваль Голден Ринг Ультра-Трейл 100 – единственный ультрамарафон России, входящий в Ассоциацию международных марафонов и пробегов AIMS.
Уже десятое лето на просторах окружающих древний русский град организуется праздник для трейлраннеров со всей страны. Ежегодно он привлекает свыше пяти тысяч участников. Фестиваль собирает сильнейших бегунов, конкуренция здесь всегда на самом высоком уровне. В забеге на 100 км принял участие и наш прихожанин Марасанов Сергей Николаевич.

Перед марафоном Сергей по обычаю молился в нашем храме и просил благословения перед соревнованием.

Трасса проходила мимо исторических и архитектурных памятников древней Руси. Покрытие на пути было самое разнообразное: асфальтовые дороги, лесные тропы и дороги, трава по пояс, броды, поваленные бревна, заболоченные участки. Бегунам обычно приходилось справляться также с жарой, которая чаще всего наступает в Суздале в середине лета, но в этот раз Господь даровал комфортную погоду 🌤 Солнышко скрывалось за тучками, периодически накрапывал теплый дождик. 😇

Наш Сергей прошел все испытания и успешно финишировал. Он получил заслуженную награду, с чем мы его сердечно поздравляем!🥇
К слову сказать стокилометровый марафон наш атлет пробежал за 15 часов 25 минут!