Наш настоятель встретился с подростками, состоящими на учёте в отделе по делам несовершеннолетних 25 июля 2024 года

25 июля в храме в честь преподобного Серафима Саровского Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялась беседа с подростками, состоящими на учете в городском отделении милиции по делам несовершеннолетних и на контроле Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа.
Ребята вместе со своими воспитателями и педагогами прибыли в храм, где их встретил настоятель иерей Андрей Маношкин. Кроме экскурсии по храму, во время которой священник рассказал ребятам об его истории, правилах пребывания, об иконах и в целом об истории русской православной церкви настоятель показал пример житии святых, которые могли бы послужить для подростков нравственным ориентиром.

- «Помните, что в любой ситуации нужно быть добрее и почитать старших, - сказал священнослужитель, - что Господь каждому из всех живущих даровал спасение – когда Он «нисшел и вселился в девическое чрево, и призвал кого? – Волхвов. А после них кого? – Блудницу. А после нее кого? – Разбойника. А после него кого? – Богохульника.» - писал Иоанн Златоуст. Призванные были великие грешники и Господь вначале призвал в Церковь грешников, чтобы после никто не отчаивался в своем спасении.

Совершай покаяние и, по слову святого, трудность дела привлечет человеколюбие Божие» - завершил настоятель храма.

Подобные встречи подростков со священнослужителем проводятся в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.