Наш настоятель как духовник посетил 132-ой садик 30 марта 2022 года

30 марта состоялась встреча воспитанников подготовительной к школе группы МБДОУ «Детский сад № 132» с настоятелем храма в честь прп. Серафима Саровского, духовником детского сада, иереем Андреем Маношкиным.
Встреча проходила в неформальнй обстановке живого общения. Дети задавали батюшке много вопросов: зачем Бог создал Землю, какое чудо сотворил Бог, зачем мы носим крестики и крестимся, зачем мы ходим в церковь, откуда берутся ангелы, как стать умным и др.
Священник понятно для воспитанников ответил на все детские вопросы с помощью жизненных примеров. Рассказал о грехопадении первого человека Адама и что необходимо делать каждому, чтобы избежать грехов. Объяснил, почему следует почитать родных. Дал наставления о том, что всем нужно делать добрые дела.
Дети поздравили духовника с Днём рождения Дзержинска, который был в день встречи и подарили свои рисунки с достопримечательностями города.
В конце встречи иерей Андрей благословил всех и пригласил приходить вместе с родителями в храм.