Уборка храма к Пасхе 03 апреля 2022 года

Сегодня по окончании Богослужения прихожане нашего храма провели первую уборку к празднику праздников — Светлому Христову Воскресению.
Помыть и привести в порядок храм перед Пасхой Христовой очень важно и символично, мы и сами как будто очищаемся перед великим праздником. Как мы очищаем свою душу слезами покаяния, так и храм нуждается в очищении от пыли и копоти. Копоть образуется от парафиновых свечей — стены и своды храма постепенно покрываются грязным, жирным налетом. Этот налет оседает везде на киотах, на иконах, на паникадиле, на всем, что находится в храме.
Было радостно видеть наш причт и прихожан разных возрастов, объединенных стремлением помочь храму!
Протерли от пыли иконостас, иконы, аналои, светильники, отопительные батареи, двери. Вымыли окна, полы и начали покраску стен. Очистили от воска подсвечники и натерли их до блеска.
Все трудились в меру своих сил во славу Божию.
Благодарим каждого, кто внес свой посильный вклад