Наш настоятель сопровождал вынужденных переселенцев из Донбасса в паломнической поездке в Дивеево 05 марта 2022 года

5 марта 18 вынужденных переселенцев из Донбасса, проживающих в пункте временного размещения на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, совершили паломничество в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Поездка была организована Нижегородской епархией. Паломников сопровождали ответственный за работу с вынужденными переселенцами из Донбасса иерей Андрей Маношкин и волонтеры молодежного отдела Воскресенского благочиния.
В монастыре участники поездки помолились о мире на Украине и Донбассе, приложились к мощам дивеевских святых и святыням обители, испросили помощи и предстательства Пресвятой Богородицы на Святой Канавке. Во время пешеходной экскурсии по территории монастыря паломники узнали о его истории.