Встреча с будущими гимназистами и их родителями 10 марта 2022 года

Сегодня вечером, по окончании богослужения, настоятель нашего храма духовник православной гимназии в честь преподобного Серафима Саровского иерей Андрей Маношкин провел встречу с родителями и детьми, которые намерены стать гимназистами в будущем учебном году. В ходе беседы отец Андрей подвёл слушателей к мысли, что основное воспитание ребенка происходит в семье, а гимназия лишь может помочь в этом. Поэтому результат будет только тогда, когда родители сами работают над собой, стремятся наладить духовную жизнь, совместно с детьии посещают богослужения, участвуют в Таинствах Церкви и каждый день молятся за своих детей. Священник предложил родителям заглянуть в зеркало своей души и задуматься, чего же они хотят на самом деле.