Наш настоятель провёл духовную беседу в спортивном клубе 23 сентября 2024 года

23 сентября в спортивной школе олимпийского резерва "Салют" настоятель храма в честь прп. Серафима Саровского иерей Андрей Маношкин в очередной раз встретился с юными борцами из спортивного клуба единоборств «Русские Витязи».
Священник провел с ребятами духовно-нравственную беседу на тему: "Доверие Богу, и любовь к Родине". Во встрече принял участие руководитель юных спортсменов, мастер рукопашного боя, заслуженный тренер России, Игорь Куфтин. Говорили о взгляде церкви на защиту нашей Родины, вспоминали заповеди Божии. В гости настоятель Серафимовского храма пришел не с пустыми руками. Священнослужитель подарил клубу репродукцию картины Павла Рыженко "Победа Пересвета над Челубеем". Священник напомнил ребятам о подвиге, совершенном на Куликовом поле православными защитниками Отечества: воинами-схимниками Александром Пересветом и Андреем Ослябей.
- «Для христианина патриотизм является исполнением двуединой заповеди о любви к Богу и ближним, а также безусловным доверием Богу. Христианин-патриот любит свое Отечество как место, где пребывает и сохраняется Православная церковь, где осуществляется его духовное приготовление к Отечеству Небесному», - сказал священник.
В завершении беседы иерей Андрей Маношкин призвал юных спортсменов мужественно и с верой в Господа преодолевать все трудности жизни и достойно выполнять свои обязанности – быть верными Богу, трудолюбивыми, любить Отечество и иметь любовь и уважение к ближним.