Литургия в день Всех Святых в земле Российской просиявших и Рождества Иоанна Крестителя 07 июля 2024 года

Праздничная Литургия в Неделю 2-ую по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, и Рождеством честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
🍃 Пророк и Предтеча пришествия Христова, достойно восхвалить тебя не можем мы, с любовью почитая тебя; ибо бесплодие родившей и немота отца окончились славным и священным твоим рождеством, и воплощение Сына Божия миру возвещается.
🍃 Как плод прекрасный Твоего спасительного посева, земля Российская приносит Тебе, Господи, всех святых, в ней просиявших. Их мольбами и ходатайством Богородицы Церковь и страну нашу в мире глубоком сохрани, Многомилостивый.