День Всех Святых 30 июня 2024 года

Июнь... как быстро ты уходишь!
Увы. Треть лета за порогом...

Божественная литургия в первое воскресенье после дня Святой Троицы. Православная Церковь празднует ДЕНЬ ВСЕХ СВЯТЫХ - ДЕНЬ ТЕЗОИМЕНИТСТВА ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН!
Также сегодня по окончании службы настоятель иерей Андрей традиционно поздравил с днями рождения наших тружеников - церковницу Александру и алтарника, чтеца Лёву.
🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃
Все Святые неслучайно вспоминаются через неделю после Пятидесятницы, дня, в который была установлена Церковь. В день рождения Церкви Христовой был посажен «росток» в землю. И вот мы видим, каким ярким цветом расцвел посаженный цветок – святые мученики и исповедники, преподобные и пророки, юродивые и святители.

🍃Как первые плоды природы Насадителю всего творения вселенная приносит, Тебе, Господи, Богоносных мучеников. Их мольбами и ходатайством Богородицы, Церковь Твою – Твой народ в мире глубоком сохрани, Многомилостивый.🍃