Мастер-класс по плетению сетей на Дне города 25 мая 2024 года

Поздравляем родной город с праздником! Днем рождения и Днем химика!
Сегодняшний праздник объединил тысячи горожан и гостей города.
Одной из самых оживленных площадок, где проходили праздничные мероприятия стал фестиваль «Мечтай! Действуй!» в парке «Утиное озеро».
Здесь дзержинцы организовали свои площадки, на которых показали все, чем живут, чем интересуются. Творчество, спорт, добровольчество, изучение истории своего края.
Среди них были и наши люди! 😇 Это Светлана Тинькова и Юлия Лашманова, девочки являются волонтерами
#СерафимовскийХрамДоброеДело ", ТЫЛ-52 и «ZOV»Дзержинск. . При содействии тружеников храма Серафима Саровского- семьи Юдиных: Владимира и Веры, на площадке фестиваля «Мечтай! Действуй!» был организован и проведен мастер-класс по плетению маскировочных сетей для фронта.
Владимир соорудил стойку для сети, а Вера нарезала лепестки камуфляжа - в общем количестве - 42 312 штук.
Отрадно, что в этом деле приняли участие дзержинцы от мала до велика. Сегодня с нашими девочками сети плели и дети, и родители, участники СВО и ветераны Чеченских войн, были среди помощников и дети Великой Отечественной войны!
❗Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь!
Расход маскировочных сетей в зоне СВО большой, поэтому важно их плести в тылу.
❗ Напомним вам, родные, что в нашем городе действует несколько точек, где плетут маскировочные сети для фронта:
ДКХ, Дом книги, "Цетр Покров", храм св. вмч. Георгия Победоносца.
Присоединяйтесь к нашим ПЛЕТУНЬЯМ! Поможем воинам сохранить их жизни ❗