Божественная литургия 01 сентября 2024 года

Воскресное Богослужение в день особого почитания образа Пресвятой Богородицы «Прибавление ума».
Празднование этой иконе переходящее, установлено оно в первое воскресенье после Успения Пресвятой Богородицы, в этом году этот день очень символично выпал на 1 сентября, День знаний.
Еще одно знаменательное событие состоялось в этот день в нашем храме - во время Литургии прошел праздник первой исповеди. Впервые к Таинству исповеди приступили 13 Серафимовских гимназистов.
Предваряла праздник подготовительная беседа, которая была проведена настоятелем храма, духовником православной гимназии иереем Андреем Маношкиным с детьми и их родителями в минувшую пятницу.
Сегодня батюшка исповедовал и причастил их.
Также сегодня по окончании Литургии были совершены молебные пения «О сохранении Божиего творения» и «На начало нового учебного года».
За молитвой просили у Господа и святых Его - сил, ума, прилежности и усидчивости для успешного учебного года, испросили дарования хороших учителей и мудрых наставников.
Завершился праздничный день поздравлениями. По традиции отец Андрей вручил каждому юному исповеднику детский молитвослов, иконку преподобного Серафима Саровского, шоколадку и игрушку ручной работы.