Божественная литургия в Неделю святых отцов I Вселенского Собора 16 июня 2024 года

Божественная Литургия в Неделю 7-ю по Пасхе, святых 318 богоносных отцов Первого Вселенского Собора.
Богослужение совершил настоятель иерей Андрей Маношкин.
В этот день Церковь прославляет отцов I Вселенского Собора, который состоялся в Никее в 325 году. На Соборе 318 святых отцов установили догмат о том, что Три Лица Пресвятой Троицы — Отец, Сын и Дух Святой — единосущны и нераздельны. На этом же Соборе была составлена первая часть Символа веры, первые семь его членов, об Отце и Сыне. Последние пять членов, о Святом Духе, Церкви и всеобщем воскресении были составлены уже на II Вселенском Соборе в 381 году.
Причастников поздравляем с принятием Святых Христовых Таин. Всем хорошего продолжения выходного дня.