18 февраля 2024 года участники приходского движения "Доброе дело" отметили три года работы

18 февраля в храме в честь преподобного Серафима Саровского отметили день создания приходской службы милосердия "Доброе дело". Вот уже три года волонтеры дважды в неделю, вне зависимости от погоды или обстоятельств, приходят в храм Серафима Саровского и помогают нуждающимся – готовят и раздают горячие обеды. Суп, второе, хлебобулочные изделия, чай и сладости.
За это время они уже приготовили и раздали около 16 тысяч порций горячих обедов.
Начался праздник с благодарственного молебна, по окончании которого настоятель храма иерей Андрей Маношкин окропил молящихся святой водой.
В пастырском слове батюшка напомнил, что Господь высоко ставит служение милосердия и придя на Страшный суд мы будем спрошены о том, помогали ли мы ближним, заботились ли о странниках, посещали ли заключенных в темницах, помогали ли бедным и как относились к ближнему в течение всей жизни.
Затем отец Андрей вручил старшему волонтеру Марине Солдатенковой юбилейную медаль в честь 350-летия Нижегородской епархии и молитвослов.
Завершилось празднование в трапезной чаепитием, за которым состоялось обсуждение дальнейшего развития и расширения благотворительной деятельности прихода.