Беседа перед соревнованиями с юными дзюдоистами 19 января 2024 года

Сегодня наш храм посетили друзья из Санкт-Петербурга - юные дзюдоисты из спортивной школы Олимпийского резерва.
Ребята приехали в наш город для участия в VI Межрегиональном Епархиальном открытом турнире по ДЗЮДО "Рождественская звезда". Ежегодно он проходит на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «ОКА» в рамках городского фестиваля «Рождественские встречи». Организатором турнира уже в шестой раз выступил отдел молодежи и спорта Воскресенского благочиния и Федерация дзюдо Дзержинска при поддержке администрации города.

Перед турниром юные Петербургские спортсмены со своим тренером, мастером спорта Федосеевым Максимом Андреевичем традиционно посещают храм Серафима Саровского, где их радушно встречает настоятель иерей Андрей Маношкин.
Вот и сегодня, в праздничный день, батюшка провел для них беседу. Рассказал о празднике Богоявления - Крещения Господня, по окончании которой пригласил их в трапезную на чаепитие, где они поговорили по душам. Прощаясь, отец Андрей благословил детей перед состязаниями и пожелал всем Божией помощи, честной игры и спортивных достижений.