Престольный праздник 15 января 2024 года

15 января Святая Церковь чтит память преподобного Серафима, Саровского Чудотворца. Сегодня исполнилось 191 год со дня преставления преподобного Серафима Саровского (1833). Также дата знаменательна тем, что 15 января 1991 года произошло второе обретение честных мощей батюшки Серафима.

В нашем храме в этот радостный день были совершены Божественная литургия, молебен, Крестный ход. Служил настоятель иерей Андрей Маношкин. Богослужебные песнопения совместно с церковным хором исполнил сводный хор Православной Серафимовской гимназии.

За богослужением верующие с особой теплотой вознесли молитвы дивному угоднику Божию, покровителю и молитвеннику земли Русской отцу нашему Серафиму Саровскому.

Отец Андрей поздравил собравшихся с престольным праздником, с днем памяти батюшки Серафима и призвал жить всех в мире и согласии, обращаться в молитвах к святому угоднику Божию и просить у него помощи в стяжании духа мирного.

Всенощное бдение с чтением акафиста в канун дня памяти преподобного Серафима Саровского. Богослужение совершил иерей Андрей Маношкин.