Приходской праздник Первой исповеди 15 октября 2023 года

15 октября, в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова, в храме в честь преподобного Серафима Саровского состоялся приходской праздник Первой исповеди, в котором приняли участие 17 детей в возрасте от 7 до 15 лет.
Традиционно празднику предшествовала подготовка, во время которой настоятель иерей Андрей Маношкин провел беседу с детьми и родителями, прихожанами храма. На встрече обсудили духовную готовность детей к первой исповеди. Ребятам священник объяснил, как понимается в православии грех и покаяние, каково значение праведной жизни.
В торжественный день отец Андрей принял у детей исповедь, а во время Божественной литургии причастил их Святых Даров. В храме вместе с детьми молились их родители.
По окончании Богослужения отец Андрей поздравил юных причастников со вступление в годы отрочества и напомнил им, что теперь перед Богом они сами несут ответственность за свои поступки. Каждому из них батюшка подарил детский молитвослов, иконку преподобного Серафима Саровского, маленькую игрушку ручной работы и вкусную шоколадку, а затем пригласил в трапезную на праздничное чаепитие.