Представитель УВД г. Дзержинска встретился с волонтерами благочиния

При приходе храма в честь преподобного Серафима Саровского действует волонтерская служба "Доброе дело". Каждую неделю по четвергам и воскресеньям добровольцы кормят нуждающихся людей.
11 ноября в трапезной храма волонтеры и настоятель храма, иерей Андрей Маношкин встретились с заместителем начальника службы участковых 3 отдела полиции подполковником Алексеем Ворониным. На встрече обсуждались правила общения с людьми асоциального поведения.
Куратор молодежного отдела благочиния Светлана Дергачева присутствовала на встрече как организатор проекта "Оденем с добром". Во время раздачи одежды нуждающимся волонтёрам приходится работать с людьми без определённого места жительства, а также с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Они могут по разному реагировать на слова и действия окружающих, поэтому волонтёр должны понимать специфику общения и своих действий в различных ситуациях.
Встреча прошла в рамках взаимодействия с правоохранительными органами.