Праздник Первой исповеди 17 ноября 2021 года

17 ноября в храме в честь преподобного Серафима Саровского прошел праздник Первой исповеди для учащихся 1-а класса Православной гимназии Воскресенского благочиния. Исповедовал первоклассников настоятель храма и духовник гимназии иерей Андрей Маношкин. Священник рассказал гимназистам о грехе и покаянии и обратился к ребятам со следующими словами: «Ребята, поздравляю вас с праздником Первой взрослой исповеди. Теперь вы в ответе за свои поступки. Свет Христов освещает душу и сердце человека. Постарайтесь сохранить частичку Христа в сердце своем». А закончился праздник традиционно - вручением подарков. Каждый юный причастник получил от духовника детский молитвослов, иконку преподобного Серафима Саровского и шоколадку.