Праздник Первой исповеди 14 апреля 2024 года

14 апреля, в четвертое воскресенье Великого поста, посвященное памяти святого преподобного Иоанна Лествичника, за Божественной Литургией прошел праздник Первой исповеди для детей, достигших семилетнего возраста и старше. Это событие было организовано для органичного перехода ребенка от младенчества (до семи лет дети причащаются младенческим чином) к полноценной, взрослой жизни в Церкви, когда он начинает приступать к Причастию, пройдя Таинство Покаяния. Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Андрей Маношкин.
Десять юных прихожан впервые приступили к Таинству Исповеди, а затем причастились Святых Христовых Таин.
12 апреля иерей Андрей Маношкин провел подготовительную беседу с детьми и их родителями о смысле исповеди и причастия, о правилах подготовки, и о месте этих таинств в жизни православного человека.
По окончании богослужения каждому юному причастнику настоятель храма подарил детский молитвослов, иконку преподобного Серафима Саровского, маленькую игрушку ручной работы и вкусную шоколадку.