День Торжества Православия 24 марта 2024 года

Сегодня особый день — день Торже­ства Православия, день торжества Святой Православной, Соборной и Апостоль­ской Церкви, Церкви Торжествующей — Небесной и Церкви воинствующей — земной.

Каждый год в первое воскресенье Великого поста мы празднуем победу над ересью иконоборчества.

Но сегодня в нашей стране объявлен траур по всем жертвам, убитым террористами в Крокус-сити. Мы молимся о погибших от рук преступников в Москве и на возвращенных русских землях, и о даровании здоровья, сил и крепости веры всем защитникам нашего народа.

За сегодняшней Литургией совместно с прихожанами молились ВОИНЫ СВО, которые проходят реабилитацию после ранений. Они прибыли в наш город из Мулино, чтобы выразить нашему приходу и волонтёрам 'Доброго дела" благодарность от командования и воинского состава за сердечную теплоту всех людей, которые не остались в стороне и проявили отзывчивость, внимание к судьбам раненых военнослужащих.
По окончании Богослужения настоятель храма иерей Андрей Маношкин передал в батальон выздоравливающих гостинцы - четыре больших сладких пирога, книги и подарил иконы Спасителя, Богородицы, прп. СерафимаСаровского. Затем батюшка пригласил воинов на трапезу.