Хроника приходского движения "Доброе дело" от 03 января 2023 года

Еженедельно, по четвергам и воскресеньям, добровольцы приходской службы "Доброе дело" Серафимовского храма на своем посту. По благословению настоятеля иерея Андрея Маношкина они готовят и развозят по городу горячие обеды нуждающимся людям. Помогают им в этом деле прихожане храма и неравнодушные горожане, жертвуя продукты, выпечку, сдадости. В "Добром деле" на протяжении всего времени работы службы, активными помощниками являются хлебопекарни из Дзержинска и Ильиногорска, а также кафе "Парус".
За минувший декабрь волонтеры накормили 746 человек.
Напомним, что обеды готовят два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям.

Горячий обед можно получить в трех точках города:
• храм в честь прп. Серафима Саровского. Здесь ждут нуждающихся по воскресеньям к 7:45, по четвергам к 16:45;
• у Воскресенского собора "Мир православной книги" - по воскресеньям к 8:00, по четвергам к 17:00;
• у железнодорожной станции "Пушкино" - по воскресеньям к 8:15, по четвергам к 17:30.