Праздники Первой исповеди 10, 11 и 19 октября 2022 года

Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не вой­дет в него. И, обняв их, возложил руки на них и благословил их (Мк., 10:13-16).

В нашем храме прошли традиционные «Праздники первой исповеди» для воспитанников Серафимовской гимназии, достигших 7-летнего возраста. Устраиваются такие праздники для того, чтобы сделать запоминающимся переход детей от младенчества к взрослой жизни в Церкви, когда ребенок наравне со взрослыми приступает к Чаше причастия после исповеди.
10 октября впервые к Таинству исповеди приступили двадцать гимназистов из 1 "Б" класса, 11 октября, в день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, двадцать учеников из 1"В" класса, 19 октября, в день памяти апостола Фомы - двадцать учеников из 1 "А" класса.
Исповедовал и причастил первоклассников настоятель храма, духовник православной гимназии иерей Андрей Маношкин.
По окончании Богослужения отец Андрей поздравил ребят с праздником Первой взрослой исповеди и напомнил им, что теперь они в ответе перед Богом за свои поступки. По традиции праздника всем вручили подарки. Каждый юный причастник получил от духовника детский молитвослов, иконку преподобного Серафима Саровского и шоколадку.