Праздник первой исповеди в Серафимовском храме 18 сентября 2022 года

18 сентября в храме в честь преподобного Серафима Саровского Воскресенского благочиния Нижегородской епархии за божественной литургией прошел Праздник первой исповеди для детей, достигших семилетнего возраста и старше. Это событие было организовано для органичного перехода ребенка от младенчества (до семи лет дети причащаются младенческим чином) к полноценной, взрослой жизни в Церкви, когда он начинает приступать к Причастию, пройдя Таинство Покаяния.
Дети вместе с родителями готовились к этому дню под руководством настоятеля храма иерея Андрея Маношкина, который и принял детскую исповедь.
И вот в воскресенье впервые исповедовались 14 юных причастников. Каждому настоятель подарил детский молитвослов, иконку преподобного Серафима Саровского, маленькую игрушку ручной работы и вкусную шоколадку.