14 сентября 2022 года в нашем храме сделала остановку вторая часть городского Крестного хода

В Дзержинске состоялась вторая часть городского крестного хода, которая проходила через западную часть города, от Воскресенского собора через Серафимовский храм по Зарёвской объездной, через завод “Заря”, проспект Свердлова, ул. Патоличева, через Георгиевский храм, по проспекту Циолковского через Никольский храм до центрального прихода.
Шествие возглавляли хоругвеносцы из Свято-Георгиевского общества Нижнего Новгорода, которое было создано по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия при храме Преображения Господня в Карповке. Ранее свою деятельность общество осуществляло в Нижегородской епархии с 1889 по 1923 гг. Главной целью его было усиление благолепия крестных ходов, совершаемых в Нижегородской епархии. Недавно проект получил поддержку международного грантового конкурса «Православная инициатива».
Крестоходцы на специальной платформе несли икону Божией Матери “Иверская”, которая была подарена Дзержинску из Афона. Икону при необходимости проносили над горожанами.
На пути следования делались остановки в Серафимовском храме, у завода “Заря”, на повороте к городскому кладбищу и храму в честь Всех Святых, в Георгиевском и Никольском храмах. Во время остановок совершались водосвятные молебны и духовенство кропило всех святой водой.