26 июня 2022 года в нашем храме сделал остановку городской Крестный ход

26 июня в Дзержинске состоялся крестный ход в честь дня Всех Святых в земле Русской просиявших. Он освящался Державной иконой Божией Матери, которую несли на специальных носилках. В шествии участвовали горожане и духовенство Воскресенского округа. Маршрут проходил через храмы: от центрального прихода, далее через храм Владимирской иконы Божией Матери в поселке Пушкино, Сергиевский храм на улице Попова, часовня святого Иоанна Воина в воинской части на улице Черняховского, Антониевский храм, Серафимовский – и крестоходцы вернулись в центральный приход. Во всех указанный храмах делались остановки, во время которых священники совершали молебны и кропили святой водой прихожан.
Горожане спешили присоединиться к крестному ходу. Во время движения непрерывно пелась Иисусова молитва, «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных!». Дошедшие до конца сделали общее фото.