Юнармейцы на экскурсии в храме 16 декабря 2021 года

Молись Богу — от Него победа. Бог наш Генерал, Он нас и водит. (А.В.Суворов)
Сегодня в нашем храме настоятель иерей Андрей Маношкин встречал ребят из "Центра патриотического воспитания "Отечество". На разговор с батюшкой привел своих воспитанников руководитель юных армейцев Александр Владимирович Рыбалко.
Во время встречи состоялась беседа на тему: " Святые воины - патриоты России".
Когда мы говорим об Александре Невском, Дмитрии Донском и адмирале Ушакове, то, прежде всего, вспоминаем их воинские подвиги. Однако их объединяют не только славные победы, но и святость жизни. Все они причислены Русской Православной Церковью к лику святых.
Рассказывая о житии тех, кого Господь наградил венцом священного подвига, отец Андрей задавал ребятам вопросы исторического характера, за правильные ответы батюшка дарил юным армейцам иконки прп. Серафима Саровского.
Традиционно подобные встречи с детьми завершаются у нас в трапезной за чаепитием. И в этот раз было так. Разговор за чашкой чая душевен и доверителен. Гости благодарили настоятеля за теплый прием и интересную беседу.