Праздник Первой исповеди 10 октября 2021 года

Сегодня в нашем храме прошел праздник Первой исповеди для детей, достигших семилетнего возраста и старше. Это событие было организовано для органичного перехода ребенка от младенчества (до семи лет дети причащаются младенческим чином) к полноценной, взрослой жизни в Церкви, когда он начинает приступать к Причастию, пройдя Таинство Покаяния.
Надеемся, что проведение праздника Первой исповеди запомнится детям, их родителям как радостное и торжественное событие, которое отложится в памяти каждого ребенка на всю жизнь. И сегодня, прежде чем приступить к Таинству, отец Андрей еще раз напомнил деткам, что теперь, став взрослыми, ответ перед Господом за свои поступки они будут держать сами. Батюшка постарался донести до них осознание того, что Исповедь, покаяние - это не наказание и не припятствие на пути к причастию, а значит - к спасению. Ненужно бояться озвучивать священнику свой грех. Подобный страх от лукавого, который не хочет нашего спасения.
В празднике приняли участие 33 юных причастника. Каждому батюшка подарил детский молитвослов, иконку преподобного Серафима Саровского и вкусную шоколадку.
Благодарим ребят из молодежного отдела благочиния за помощь в поддержании порядка на празднике.