Наш настоятель сослужил митрополиту Георгию на освящении куполов и крестов Ильинского храма

25 декабря в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялось освящение куполов и крестов домового храма в честь святого пророка Божия Илии. Храм расположен на территории православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского.

Чин освящения совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Правящему архиерею сослужили клирики Нижегородской епархии. На богослужении молились благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Долбунов, духовник Православной гимназии иерей Андрей Маношкин, другие клирики благочиния, педагоги, гимназисты и их родители, а также верующие Воскресенского благочиния.

Нижегородский архипастырь, обратившись к собравшимся, сказал: «Храм, чьи купола и кресты мы сегодня освящаем, посвящен пророку Божиему Илии, который для всех православных христиан является образцом ревностного служения Господу. Пусть же церковь, которая возводится в православном Черноречье, послужит приобретению духовных трудов как для наших гимназистов, так и жителей города».

Затем архипастырь осмотрел строящийся храм.

Справка:

Ильинский храм был заложен в центральном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии 10 октября 2018 года митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием и запланирован как гимназический. Здание Серафимовской православной гимназии и церковь соединит теплый переход. Посещать богослужения в храме, рассчитанном на 800 человек, смогут и жители города.