Праздник первой исповеди для 1-а класса Православной гимназии 16 ноября 2020 года

16 ноября в храме в честь преподобного Серафима Саровского, расположенном на территории Воскресенского благочиннического округа Нижегородской епархии, состоялся праздник первой исповеди. В нем приняли участие ученики 1А класса православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского. Детей сопровождали их родители и классный руководитель Елена Комарова.

Исповедь принимал духовник православной гимназии и настоятель этого храма иерей Андрей Маношкин.

Обратившись к ребятам перед исповедью с пастырским словом, отец Андрей сказал: «Таинство исповеди-покаяния есть великая милость Божия. Нужно помнить и понимать, что исповедь — это большой праздник. Это не препятствие на пути к причастию (как часто приходится слышать), а самостоятельное и очень значимое решение каждого православного верующего жить со Христом».

В завершение литургии ребята причастились Святых Христовых Таин и получили подарки: детский молитвослов, небольшую икону преподобного Серафима Саровского и шоколадку.

Подготовка к этому празднику началась 10 ноября. В тот день иерей Андрей Маношкин встретился с учениками первых классов православной гимназии и провел с ними беседу о покаянии. Дети живо реагировали на услышанное и выразили горячее желание участвовать в празднике.