Воскресная божественная литургия 25 октября 2020 года

Воскресная Божественная литургия в храме преподобного Серафима Саровского. Богослужение совершил настоятель иерей Андрей Маношкин.

Ныне Святая Церковь вспоминает святых отцов VII Вселенского Собора.
Прославляя их, мы должны помнить, что именно им мы обязаны воздавать благодарность за то, что освящены наши храмы и дома святыми иконами, за то, что теплятся перед ними живые огоньки лампадок, что повергаемся мы с поклонами перед святыми мощами, и фимиам ладана возносит сердца наши к небесам. И благодарность откровения от этих святынь многие и многие сердца наполнила любовью к Богу и одухотворила к жизни уже совсем умерший дух.

Также в сей день почитается образ Бо­жи­ей Ма­те­ри именуемый "Иеру­са­лим­ская". По пре­да­нию, на­пи­са­н он свя­тым еван­ге­ли­стом Лу­кой в 15-й год по­сле Воз­не­се­ния Гос­по­да в Геф­си­ма­нии (48).
Пресвятая Богородице, спаси нас!