Утреннее богослужение с молебном перед началом учебного года 1 сентября 2019 года

Сегодня, 1 сентября, в день знаний, в нашем храме после Божественной литургии был совершен молебен на начало нового учебного года с призывом Божьего благословения на всех учащихся и педагогов в новом учебном году. В этот день дети и их родители, учителя и прихожане молились о том, чтобы "Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение".
Обращаясь к учащимся, настоятель храма иерей Андрей Маношкин сказал: "Православная вера учит нас быть добрыми людьми. Она учит нас, что нужно делать, чтобы быть создающими вокруг себя поле доброжелательности, любви и счастья. Сегодня очень важно иметь хорошее образование, ведь мир стал таким, что без знаний даже человеку, не занимающемуся наукой, очень трудно устроить правильно свою жизнь — слишком много информации, которую нужно уметь воспринимать, уметь правильно использовать, уметь отсеивать ненужное. Мы должны крепко молиться об этом Богу, потому что от того, как пройдет ваше становление, ваше образование, ваше воспитание, от того, кем вы будете, во многом зависит лицо нашей страны".