Праздник Первой исповеди 17 декабря 2023 года

Сегодня в нашем храме за Божественной Литургией прошел праздник Первой исповеди для детей, достигших семилетнего возраста и старше. Это событие было организовано для органичного перехода ребенка от младенчества (до семи лет дети причащаются младенческим чином) к полноценной, взрослой жизни в Церкви, когда он начинает приступать к Причастию, пройдя Таинство Покаяния.

Каждому юному причастнику батюшка Андрей подарил детский молитвослов, иконку преподобного Серафима Саровского, маленькую игрушку ручной работы и вкусную шоколадку.

По окончании праздника отец Андрей поздравил с днем рождения нашу помощницу Натал и подарил ей красивый букет 💐

Всех причастившихся поздрляем с принятием Святых Христовых Таин!
•*•○✿○•*•
«Господь сказал нам: «Просите и дам вам, ищите и обрящете, стучите и отверзится». А многие люди не умеют у Бога ни попросить, ни постучаться. Они думают, что все их счастье в материальном земном мире. Кто-то надеется на власть, кто-то на богатство, кто-то на друзей..

Один мудрый человек сказал: «В мире дьявол борется с Богом, а поле борьбы — сердца человеческие». Ангел тьмы и ангел света борются за нашу душу. Если мы молимся, то сила тьмы иссыхает, а сила света умножается в нашем сердце. Становятся понятными слова Евангелия, где Господь говорит: «Люди, изнутри из вас исходят и злые дела, и добрые».

«Где сердце ваше, там и сокровище ваше», — сказал Господь. Поэтому никак нельзя без молитвы: домашней, келейной и соборной, в храме».