Праздник Первой исповеди для 1-А Православной гимназии 04 октября 2023 года

Сегодня в нашем храме прошел традиционный «Праздник первой исповеди» для воспитанников Серафимовской гимназии. Устраиваются такие праздники для того, чтобы сделать запоминающимся переход детей от младенчества к взрослой жизни в Церкви, когда ребенок наравне со взрослыми приступает к Чаше причастия после исповеди.
Сегодня впервые к Таинству исповеди приступили гимназисты из 1 "А" класса.
Исповедовал и причастил первоклассников настоятель храма, духовник православной гимназии иерей Андрей Маношкин.
По окончании Богослужения отец Андрей поздравил ребят с праздником Первой взрослой исповеди и напомнил им, что теперь они в ответе перед Богом за свои поступки. По традиции праздника всем вручили подарки. Каждый юный причастник получил от духовника детский молитвослов, иконку преподобного Серафима Саровского и шоколадку.
Затем батюшка пригласил юных причастников в трапезную на чаепитие.