Вторая часть Городского крестного хода 14 сентября 2023 года

14 сентября в Дзержинске состоялась вторая часть городского крестного хода с Державной иконой Божией Матери, посвященная началу церковного Новолетия.
Крестный ход начался и завершился в приходе в честь Воскресения Христова. Маршрут шел по северо-западной части города через промзону в районе завода «Заря». Остановки для проведения молебнов и отдыха делались около Серафимовского храма, на повороте к храму в честь Всех Святых, у Георгиевского и Никольского храмов.
Во время движения непрерывно пелась Иисусова молитва: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных!»
В крестном ходе приняли участие ученики и учителя православной гимназии в честь преподобного Серафима Саровского.
Напомним, что первая часть крестного хода состоялась в июне и охватила юго-восточную часть города, включая пригороды Пушкино и Бабушкино.