Учебная литургия на Сретение Владимирской иконы Божией Матери 08 сентября 2023 года

Сегодня, в праздник Сретения иконы Божией Матери Владимирская, в нашем храме молились за первой в новом учебном году Литургией учащиеся и преподаватели православной Серафимовской гимназии.
В этот день празднуется память мучеников Адриана и Наталии, а также блаженной Марии Дивеевской (1931).
По окончании Богослужения настоятель иерей Андрей Маношкин поздравил всех имениннец. Батюшка вручил каждой Наталии цветы.
Днесь светло красуется славнейший град Москва, яко зарю солнечную восприимше, Владычице, чудотворную Твою икону, к нейже ныне мы притекающе и молящеся Тебе взываем сице: о, пречудная Владычице Богородице, молися из Тебе воплощенному Богу нашему, да избавит град сей и вся грады и страны христианския невредимы от всех навет вражиих, и спасет души наша, яко Милосерд.