Паломничество в Дивеево с педагогами Православной гимназии 29 августа 2023 года

Педагоги Православной гимназии им. прп. Серафима Саровского г. Дзержинска (Воскресенское благочиние) совершили паломническую поездку в Дивеево. Вместе с педагогами Свято-Троицкицкий монастырь посетил духовник гимназии иерей Андрей Маношкин. Для педагогов была проведена экскурсия по монастырю, они помолились у мощей своего небесного покровителя - батюшки Серафима и прошли по святой Канавке.
Затем, для укрепления сил телесных и духовных, учителя окунулись в источник в поселке Цыганочка.
На протяжении всей поездки отец Андрей беседовал с педагогами на духовные темы и отвечал на различные вопросы, что по дало поездке особо глубокий характер.
Такие поездки очень сплачивают педагогический коллектив, считает директор гимназии Ксения Серухина, и придают силы на дальнейшее служение ради просвещения подрастающего поколения.