Активистки приходского благотворительного движения помогли подготовить к отправке в зону СВО 12 тонн воды в канистрах

15 августа активистки приходского движения «Доброе дело» храма в честь преподобного Серафима Саровского приняли участие в отправке питьевой воды в зону СВО. В такую жару в окопах очень трудно.
На водозаборе накопили 600 канистр по 20 литров из-под пищевых добавок, и перед заполнением водой их необходимо было промыть. Наши женщины подготовили к заливке 200 канистр.
В этом деле участвовали:
- Мясокомбинат «Дэмка», предоставив канистры,
- Дзержинский Водоканал содействуя в промывке этих канистр, а также непосредственно заливая в них воду.
- Союз отцов России и АНО «Ветераны боевых действий» (обеспечивает доставку этой воды на передовую),
- Ребята из молодёжного парламента Ксения Абрамова, Сергей Абрашин и Андрей Белов откликнулись, и участвовали в подготовке канистр,
- Молодёжное крыло ЛДПР во главе с координатором Кириллом Вагановым.
17 августа 12 тонн канистр с водой погрузили на грузовой автомобиль и отправили в зону СВО.
Справка: добровольцы приходской службы "Доброе дело" два раза в неделю кормят горячими обедами нуждающихся в двух точках города. Им помогают хлебопекарня из Ильиногорска - свежим хлебом, булочками и пирогами, дзержинская пекарня - пирожками, кафе "Парус", и добросердечные прихожане и горожане.