День явления Казанской иконы Божией Матери 21 июля 2023 года

«Не яви убо образа своего Владычица ни святителю, ни начальнику, ниже вельможе или богату: но яви чудный свой образ дщери мужа от простых, имуща мудрость на войне стрелебную...» (Из истории Казанской иконы Пресвятой Богородицы).

Божественная Литургия в день празднования 444-летия чудесного явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Служил настоятель храма иерей Андрей Маношкин. По традиции по окончании Богослужения батюшка поздравил именинников.
🍃✿✿✿🍃
Святой образ Богородицы, явленный во граде Казани в 1579 году, более четырех столетий является символом нашего народного единства и славных побед русского воинства. Уже сама история обретения Казанской иконы десятилетней Матроной, дочерью простого стрельца, наглядно показывает, в чем заключается подлинное народное единство.
Желаем вам, родные, чтобы Царица Небесная вселила в наши сердца тихую радость от общения с Богом, радость от того, что мы имеем возможность просить Ее о наших нуждах и явно соприкасаться той Божественной благодати, которая истекает от Ее чудотворного образа. Пусть Господь по молитвам Пречистой Своей Матери хранит наше Отечество, наш город и наши семьи!