Празднование Дня первоверховных апостолов Петра и Павла 12 июля 2023 года

В сей день, 12 июля, когда совершается память святых первоверховных апостолов Петра и Павла, 7 лет назад, в нашем храме по воле Божией была совершена первая Божественная Литургия. Поздравляем вас, братия и сестры, с этим знаменательным событием! Мы видим во всем промысел Господа. Как в былые времена святые Первоверховные апостолы учениями своими распространили Христианство на земле, так первая проповедь Евангелия под сводами нашего храма и первая Евхаристия совершились именно в день их почитания.

И сегодня мы молитвой обращались к апостолам за духовным укреплением.
В свое время и Пётр, и Павел испытали гонения, неприязнь и вражду людей. Вопреки всему первоверховные апостолы много потрудились в распространении Христовой веры и справедливо почитаются столпами Церкви Христовой! В этот день хотим пожелать вам быть верными учениками Христа, иметь крепкую веру и освещать ею этот мир! С праздником!

Сугубо поздравляем именинников! Молитвами святых апостолов Христовых Петра и Павла да сохранит вас Господь на многая и благая лета!😇