Экскурсия по храму для детского сада 133 31 мая 2023 года

Сегодня в наш храм пришли на экскурсию выпускники детского сада N 133.
Настоятель иерей Андрей Маношкин встречал гостей во дворе храма - у памятника преподобного Серафима Саровского.
Сегодняшний визит для детей стал отличной возможностью немного больше узнать о православной вере, познакомиться с храмом Божьим, познать азы христианской жизни.

Батюшка рассказывал ребятам о том, что же такое дом Божий и для чего люди сюда приходят, обратил внимание детей на форму храмового строения, наличие на нем куполов и крестов, венчающих каждый купол. Затем ознакомил с устройством и убранством храма - иконами и святыми, изображенными на них. Рассказал об алтаре - местом для молитвы священнослужителей, и средней частью храма, предназначенной для молитвы мирян. Отец Андрей поведал детям об иконостасе, о покровителе храма, икона которого находится в нижнем ярусе - преподобном Серафиме Саровском. Некоторые эпизоды жития святого изображены в росписи шатра храма.
Завершая рассказ, батюшка напутствовал и благословил дошколят на будущее учение и подарил каждому иконку преподобного Серафима Саровского, после чего пригласил всех в трапезную, где маленьких гостей уже ждали. Для них были приготовлены горячий чай и сладкие угощения.