Литургия в 7-ую Неделю по Пасхе. Память святых отцов Первого Вселенского Собора 28 мая 2023 года

В эти дни Православная Церковь продолжает празднование Вознесения Господня, которое отмечалось в четверг минувшей седмицы. Воскресный день после этого праздника имеет особую богослужебную тему. Он посвящен памяти святых отцов Первого Вселенского Собора.
На этом Соборе была сформулирована первая часть Символа веры, где раскрывается божественность Сына Божьего — краткое изложение всех основ Православия.
🕊Нас ради человек, и нашего ради спасения, сшедшаго с Небес, и воплотившагося от Духа Свята, и Марии Девы вочеловечьшася. Распятаго за ны при Понтийстем Пилате, страдавша и погребена, и воскресшаго в третий день по Писании. И возшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою, судити живым и мертвым, Его же Царствию несть конца
Воскресная Литургия. Богослужение совершил настоятель иерей Андрей Маношкин.
Причастников поздравляем с принятием Святых Христовых Таин. Всем хорошего продолжения выходного дня!