Последние звонки в Православной гимназии 22 мая 2023 года

22 мая в Серафимовской православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялся Последний звонок для девятых классов. Ребята показали веселое представление и в конце поблагодарили педагогов и наставников. Духовники гимназии обратились к девятиклассникам с пастырским словом, иерей Андрей Маношкин призвал по слову преподобного Серафима Саровского стараться стяжать Святого Духа и жить далее со Христом, иерей Арсений Семенов пожелал учащимся дальнейших успехов. Много теплых слов сказала директор гимназии Ксения Серухина. Каждый педагог получил цветы, мужчины – ягодные букеты.

Затем в гимназии прозвенел Последний звонок для одиннадцатого класса. Почетными гостями на празднике были благочинный Воскресенского округа Нижегородской епархии протоиерей Александр Долбунов и духовник гимназии иерей Андрей Маношкин. С приветственным словом выступила директор гимназии Ксения Серухина. Протоиерей Александр Долбунов обратился к выпускникам с напутственным словом: «Дорогие ребята, годы, проведенные внутри этих стен, дорогого стоят, не растеряйте тот бисер, который вам был здесь вручен. Пронесите по жизни хотя бы частицу этой драгоценности с собой, и она вам поможет в трудную минуту. Сейчас вы находитесь на первой ступеньке взрослой жизни. Пусть эта взрослая жизнь будет для вас радостью, хотя она и сопряжена с какими –то трудностями, но с Богом все возможно преодолеть. Пусть радость ваша будет делима с вашими близкими! Желаю вам помощи Божией, святительского заступления Николая Чудотворца, молитв преподобного Серафима Саровского в ваших жизненных путях. Пусть Божие благословение пребывает с вами, и вы будете успешными, счастливыми и радовать всех нас своими успехами». Выпускникам также были вручены молитвословы с именным благословением.