Экскурсия 5 "Б" из 14-ой школы 21 апреля 2023 года

В Светлую среду наш храм вновь навестили учащиеся МБОУ СШ N14 из 5 "Б" класса. Сопровождали их преподаватели Майорова Елена Юрьевна и Артёмова Ирина Юрьевна. Ранее ребята уже были здесь на экскурсии и обещали настоятелю иерею Андрею Маношкину обязательно не забывать храм Божий.
В честь Пасхи на Светлой Седмице позволяется звонить в колокола в неурочное (не Богослужебное) время всем желающим. Ребята воспользовались возможностью попробовать себя в качестве звонарей.
Сопровождали детей на колокольню настоятель и церковница Ирина, которая объяснила правила звона, после чего и мальчики, и девочки с радостью возвестили через пасхальный звон о Воскресшем Христе!
Завершилась встреча за традиционным чаепитием, где угощали освященными куличами. Отец Андрей беседовал с детьми, рассказал им о празднике Светлого Христова Воскресения.