Богослужения в Светлую Седмицу - 2023

Светлая седмица – это особые дни, когда на службах больше поют, чем читают – причем поют радостно, светло. А еще постоянно звучит: «Христос Воскресе!» и слышится в ответ ликование: «Воистину Воскресе Христос!»
Во все дни Светлой седмицы, каждый день после литургии совершаются крестные ходы.
Христос воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х живот дарова́в.
Христос воскресе, радость моя!" — говорил преподобный Серафим Саровский, напоминая приходившим к нему о главной радости людей, в которой могут утонуть все наши горести, ибо горести здесь всегда временные, а пасхальная радость — вечная.
Не бывает радости светлее, чем наша Пасхальная радость!
А в Светлый пяток, мы праздновали день иконы Божией Матери «Живоносный источник».
Совершалось малое освящение воды. С радостью прошли Крестным ходом вокруг храма 😇
Христос Воскресе!🕊