Продолжается роспись притвора 04 апреля 2023 года

В притворе нашего храма полным ходом идут работы по росписи стен и потолка. Живопись выполняет художник-иконописец из г. Владимир Михаил Коврига.
Над главами молящихся пишется образ Пресвятой Богородицы, держащей на распростёртых руках своё покрывало (омофор) – знак любви и участия, которое Она испытывает ко всем нам. Его благодать незримо осеняет и защищает каждого человека, сохраняя от греха и помогая в нелёгкое время. Сей образ Пречистой Девы именуется – Покрова Пресвятой Богородицы.
На северной стене пишется сюжет из десятой главы Евангелия от Марка. В ней Христос говорит о христианской основе брачного права, дает прямое руководство по достижению Царства Небесного:
"...Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих. Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. И, обняв их, возложил руки на них и благословил их". (Мк. 10:13 - 16)
Евангельский сюжет о Марфе и Марии будет изображен на южной стене притвора нашего храма.
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее. (Лк. 10:41–42)