Встреча с настоятелем с честь второго дня рождения приходского движения "Доброе дело"

11 февраля в нашем храме отметили день создания приходской службы милосердия "Доброе дело". Вот уже два года волонтеры дважды в неделю приходят в храм готовить горячие обеды, а затем развозят их подопечным.
Начался праздник с благодарственного молебна, по окончании которого настоятель иерей Андрей Маношкин окропил молящихся святой водой. В пастырском слове батюшка напомнил, что Господь высоко ставит служение милосердия и, придя на Страшный суд, мы будем спрошены о том, помогали ли мы ближним, заботились ли о странниках, посещали ли заключенных в темницах, помогали ли бедным и как относились к ближнему в течение всей жизни.
Затем он вручил старшему волонтеру Марине Валерьевне Солдатенковой и ктитору храма Павлу Михайловичу Воронину Благодарности - СИРОПИТАТЕЛЬ.
Завершилось торжество в трапезной чаепитием, за которым настоятель еще раз поздравил добровольцев с годовщиной. Также состоялось обсуждение дальнейшего развития и расширения благотворительной деятельности прихода.