Учебная литургия для третьего "А" гимназии 03 февраля 2023 года

Сегодня, в день празднования Ватопедской иконы Божией Матери «Утешение», за Божественной литургией с прихожанами нашего храма молились гимназисты 3"А" класса, а также их классный руководитель Елена Валерьевна Комарова.
Исповедовал и причастил богомольцев настоятель, духовник гимназии иерей Андрей Маношкин.
По заведенному обычаю учащиеся несли послушания в алтаре и поддерживали порядок на подсвечниках.
...
Как защиту благодатную и спасительную обрели мы почитаемую Твою икону, Богородица, и на нее со смирением взирая, к Тебе взываем: «Владычица, ниспошли нам отраду и утешение, ибо на Тебя возлагаем надежду, грешные и смиренные. На Твою помощь надеемся недостойные. Поспеши нас избавить от бед и скорбей и умоли Сына Твоего, Христа Бога нашего, помиловать и спасти души наши».