Наш настоятель благословил участников епархиального велопробега 13 августа 2022 года

13 августа после вечерней службы настоятель нашего храма иерей Андрей Маношкин встретился с гимназистами и выпускниками православной гимназии, которые примут участие в  велопробеге «Дорога к храму». Батюшка пригласил их в трапезную, где за чаепитием провел с ними беседу.
Отец Андрей благословил ребят на доброе дело и на дальнее путешествие - им предстоит преодолеть 600 км. Пожелал помощи Божией и Покрова Царицы Небесной.
Справка:
14 по 20 августа 2022 года состоится XI Юбилейный Межъепархиальный велопробег православной молодёжи «Дорога к храму», посвящённый 350-летию основания Нижегородской епархии.
14 августа в 11:30 состоится торжественный старт от новоосвященного храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского г. Нижнего Новгорода. Маршрут велопробега: Нижний - Богородск (праздник в с. Кожевенное храм Александра Невского) - Ворсма - Павлово - Муром - Ардатов - Дивеево - Арзамас - Вад (12 святых ключей) - Лысково - Макарьевский монастырь - Бор (финиш) - Нижний Новгород
Паломники на велосипедах посетят храмы и монастыри по пути следования, примут участие в молебнах, богослужениях, проведут экологические акции (уборка мусора в лесах, на берегах рек и озёр), помогут приходам в восстановлении храмов и уборке их территории, посетят местные музеи и достопримечательности, встретятся с правящими архиереями епархий и молодёжным активом.