Экскурсия 4-го класса из школы №7 21 марта 2022 года

Сегодня в нашем храме состоялась экскурсия для учеников 4 класса средней общеобразовательной школы №7. Сопровождала своих воспитанников классная руководитель Светлана Сергеевна Бешенова. Ребята изучают Основы Православной Культуры, и сегодня у них по плану практическое занятие.
Встречал гостей настоятель храма иерей Андрей Маношкин.
Батюшка расспросил ребят, бывали ли они раньше в храме, с кем приходили, все ли носят крестики и знаю ли они, кому принадлежит храм?

Отец Андрей объяснил детям, что храм - это дом Божий и принадлежит он каждому православному человеку, всем тем, кто приходит сюда помолиться, поговорить с Богом. Также рассказал об истории Серафимовского храма, его устройстве, росписях, об иконах и святынях, которые находятся здесь.
Священник говорил детям о вере и обычаях Церкви, о Евангелии как благой вести, о нашем спасении, богослужебных облачениях и многом другом. Батюшка объяснил ребятам суть Таинства Причащения Святых Христовых Таин и его великое значения для всех православных христиан.
У школьников во время беседы возникали вопросы, на которые отец Андрей с радостью отвечал.