7 сентября 2021 года десятиклассники тридцать шестой школы посетили храм

Сегодня настоятель нашего храма иерей Андрей Маношкин встретился с учащимися 10 класса средней общеобразовательной школы N 36.
Ребята посетили нас во главе с директором школы Удаловой Светланой Францевной.
Священник провел ребят по храму, беседуя с ними о христианском понимании смысла жизни, как дара Божия, как великой ценности, к которой нужно относится бережно и ответственно в любой жизненной ситуации. Определив смысл жизни христианина, как любовь ко всему сущему, отец Андрей обратил внимание школьников на бережное, доброе, уважительное отношение к ближнему. Также батюшка напомнил о вреде пагубных привычек, опасных для душевного и физического здоровья человека, которые способны разрушить жизнь не только его самого, но и окружающих. В ходе беседы пастырь напомнил детям о заповедях и ответил на вопросы юных собеседников. Затем гостей провели на клирос и колокольню. Осмотрев окрестности, отец Андрей пригласил всех в трапезную на чаепитие, где беседа продолжилась.
Такие встречи настоятеля храма с учащимися проводятся регулярно. И мы надеемся, что наши сегодняшние гости посетят нас еще не раз.